Что было живым источником древнерусской литературы?Каковы в ней черты ,созвучные нашей эпохе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живым источником древнерусской литературы - устное народное творчество, предания, народные песни, лирические песни, плачи, "славы", обрядовая поэзия. Черты:  высочайшая гражданственность, искренняя любовь к Родине, патриотизм, вера в идеалы.