Что быстрее проехать весь путь на велосипеде или половину пути проехать на мотоцикле,в два раза быстрее чем на велосипеде, а вторую половину пешком, но в 2 раза медленнее чем на велосипеде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим скорость велосипеда 10 км в час, а расстояние 20 км, тогда велосипедист проведёт за два часа. Соответственно скорость мотоцикла 20 км в час и проведёт он половину пути, а это 10 км за 30 минут. А вторую половину пройдёт пешком со скоростью 5 км в час за 2 часа. Поэтому на велосипеде быстрее, т.к. во втором случае будет потрачено на дорогу 2,5 часа.