Что бывает в русской речи египетским? ОЧЕНЬ НАДО!!! О чём-то не поддающемся пониманию говорят "китайская грамота", а способность приходить всегда вовремя называют "немецкой пунктуальностью". А что в устойчивых выражениях русск...

Что бывает в русской речи египетским? ОЧЕНЬ НАДО!!! О чём-то не поддающемся пониманию говорят "китайская грамота", а способность приходить всегда вовремя называют "немецкой пунктуальностью". А что в устойчивых выражениях русского языка может быть "египетским"? пляж казни солнце плен фрукты ресторан побережье каникулы тьма работа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
казни египетские, тьма египетская, плен египетский -- все выражения из Библиии