Что делать если на вас напали в лифте или подъезде? напишите 5 правил. помогите дам 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нажмите кнопку экстренного вызова.Голос диспетчера может напугать бандита. 2. Резко ударьте ногами об пол. В данном случае кабина может застрять, и нападавший будет терзаться: либо прекратить нападение, либо разбираться с механикой, без помощи которой из лифта не выбраться.  3. При нападении действовать необходимо стремительно и напористо.  4 Защищаться нужно всеми средствами, которые только окажутся под рукой.  5. Вызвать полицию