Что делать если у тебя стрес в школе и плюс ссора с родителями ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое. При родительском конфликте, если вы хотите сохранить свою семью, не пытайтесь встать явно на сторону кого-либо из взрослых, матери или отца (конечно, за исключением тех случаев, когда кто-то из родителей ведёт себя слишком агрессивно и очень грубо, нарушая все существующие рамки приличий и нравственных норм). Если вы открыто будете поддерживать в домашнем конфликте одну сторону, то это может только ухудшить ситуацию. Вашего родителя, на чью сторону вы встали, могут обвинить в том, что он "специально настраивает" ребёнка против другого родителя. Обычно подобная ситуация, образно говоря, только "подливает масла в огонь". Второе. Являться наблюдателем такого конфликта и быть абсолютно дистанцированным от него – невозможно, "осколки этой битвы" всё равно будут долетать и до вас. А поэтому обязательно необходимо определиться со своей ролью в этой ситуации. Быть "сторонним наблюдателем", как уже сказано выше, не получится. Быть "судьёй" – невозможно, никакой взрослый, даже с либеральным мировоззрением, не позволит ребёнку быть судьей в его конфликте с кем-то (такое удавалось только юным монархам). Остается только одна роль – "примирителя", по-современному – медиатора.
Гость
Енадо нервничать'выпей чай,посторайся выучить уроки и помериться с родителями.А если не помогает посмотри с родителями интересный фильм'а чтобы в школе не было стресса нужно не нервничать и учить все уроки