(Что делают?)Идут ребята по лесу.Упр 454

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идут переходят топает семенят увидела свернулась остановились уступили пошла
Гость
Ежиная семья у себя дома. Идут (мн.ч) ребята по лесу. А тут тропинку переходит (ед.ч) ежиная семья. Впереди топает(ед.ч) мама-ежиха. За ней семенят(мн.ч) крошечные ежата в серых шубках. Увидела ( ед.ч) ежиха людей и свернулась (ед.ч) в колючий шар. Ребята остановились(мн.ч), уступили(мн.ч) семье дорогу. Ежиха пошла(ед.ч) дальше. Она у себя дома. Ей и дорога!