Что для лишайников НЕ характерно? 1) медленный рост 2) требовательность к чистоте

Что для лишайников НЕ характерно? 1) медленный рост 2) требовательность к чистотеокружающей среды 3) гетеротрофное питание 4) размножение частями слоевища?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же неприхотливость в окружающей среде, потому что моховидные растения приспособились ко всем условиям обитания, в том числе и в Антарктиде. А размножаться они могут спорами или кусочкаи своего слоевища.