Что для вас было самым интересным в рассказе Куприна "Синяя Звезда"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не рассказ, а повесть-"Звезда Соломона",её редко где можно прочесть, она мало известна. Интересна тем, что написана в жанре мистики, даже-фантастики, с интересным сюжетом, по-человечески симпатичныи главным героем, с добрым финалом. Читая эту повесть, невольно думаешь, что Куприн писал её в хорошем расположении духа, что ему самому было интересно-чем же всё это закончится. Нет обреченности, безисходности и печали других его, более известных, произведений-"Поединка","Гранатового браслета","Молоха"...Рекомендую.