Что должно произойти с бактериями чтобы она смогла благополучно перенести неблагоприятные условия? Как человек создает неблагоприятные условия для опасных болезнетворных бактерий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при неблагоприятных условиях бактерия создает цисту - защитную оболочку. в цисте она как бы засыпает и в таком состоянии может находиться очень долгое время. опасные бактерии не могут так защититься. у человека сильно повышается температура и бактерия погибает