Что ест панда, почему она находится под зашитой, где она живет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Панда(бамбуковый медведь) -млекопитающее ,ест бамбук,питается растительной пищей утром и вечером,днем спит. Панда занесена в Красную книгу из-за малой численности Живут парами на юго-востоке Гималаев.,в Китайских провинциях  В Китае за убийство панды-СМЕРТНАЯ КАЗНЬ! Но все-равно жители поднебесной""" браконьерят...
Гость
панда живёт в Китае, ест бамбук,их защищают, потому что их по численности осталось мало)