Что это? "Имею листья, но не расту, имею пищу но не ем,а лежу и жду хороших времен".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это она имеет великолепную, не с чем не сравнимую пищу для нашего ума.Это она имеет листочки, но они к сожалению, а может и к счастью не растут.Она ждет своего прекрасного часа, когда человек возьмет её в руки и начнет с наслаждением читать.Верный ответ на эту загадку КНИГА.
Гость
Книга. Листья есть, но не растет. Имеет пищу т. е. содержание текста, текст.., но не ест. Лежит, и ждет. "Хороших времен"- т. е когда ее (книгу) прочитают.