Что является первым доисторическими музыкальным инструментом создал 35-40 лет наза
Что является первым доисторическими музыкальным инструментом создал 35-40 лет назад до нашей эры?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым доисторическим музыкальным инструментом, существование которого официально подтверждают археологи, является флейта. В своей первобытной форме она представляла собой свисток. Свистовая трубочка приобрела отверстия для пальцев и стала полноценным музыкальным инструментом, который постепенно усовершенствовался до формы современной флейты. Прототипы флейты были обнаружены при раскопках в юго-западной Германии, датируемых периодом 35-40 тыс. лет до нашей эры.