Что является преобладающем в формировании личности? Воспитание или наследственн?

Что является преобладающем в формировании личности? Воспитание или наследственн??сть? ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще и то и то. Но преобладает мне кажется воспитание. Ведь воспитывает по началу общество. Хорошей цитатой к этому будет "Создает человека природа но формирует общество". (В. Белинский.) Фундамент личности формируется в семье. А то есть при воспитании.