Что именно «улетает в трубу», когда появляется «густой черный дым»? Что делать кочегару, если появился черный дым? Почему печи, которые топят углем, а не дровами, обычно не дают черного дыма? Что такое «коптить»? Что за веществ...

Что именно «улетает в трубу», когда появляется «густой черный дым»? Что делать кочегару, если появился черный дым? Почему печи, которые топят углем, а не дровами, обычно не дают черного дыма? Что такое «коптить»? Что за вещество копоть? Существовала такая профессия – трубочист. Чем они занимались?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
копить -это обдавать дымом