Что из названного было одной из причины принятия христианства на Руси? а) необходимость создания нового свода законов б) распад древнерусского государства на несколько самостоятельных центров в) необходимость свержения монголо-...
Что из названного было одной из причины принятия христианства на Руси?
а) необходимость создания нового свода законов
б) распад древнерусского государства на несколько самостоятельных центров
в) необходимость свержения монголо-татарского владычества
г) стремление к укреплению великокняжеской власти
Нравится
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно,же под буквой Г
Так как общая для всего государства религия объединяла Русь и укрепляла власть князя над ней, то верным будет ответ г) .