Что из названного относилось к причинам создания Древнерусского государства? 1)влияние Византийской империи 2)появление имущественного и социального неравенства 3)принятие Русской Правды 4)походы печенегов на земли славян

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего, это появление имущественного и социального неравенства, так как возникла необходимость защищать интересы имущих (богатых) от неимущих (бедных). Для этого была нужна власть в лице государства.