Что из названного относится к последствиям объединения русских земель вокруг Москвы? 1)установление системы баскачества в русских землях 2)освобождение Руси от ордынского владычества 3)принятие русскими землями христианства 4)...

Что из названного относится к последствиям объединения русских земель вокруг Москвы? 1)установление системы баскачества в русских землях 2)освобождение Руси от ордынского владычества 3)принятие русскими землями христианства 4)распространение новогородских порядков на все русские земли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что из названного относится к последствиям объединения русских земель вокруг Москвы? Я считаю что правильный вариант ответа под номером 2,но сомневаюсь так как считаю 3 вариант в каком то роде тоже правильным. 3-принятие христианства-объединение разрозненных племен и областей под единой властью единого бога следовательно и князя.