Что из названного является одной из причин Крымской войны? а) стремление России усилить свое влияние на Балканах б) борьба европейских государств за австрийское наследство в) рост национально-освободительного движения в Польше ...

Что из названного является одной из причин Крымской войны? а) стремление России усилить свое влияние на Балканах б) борьба европейских государств за австрийское наследство в) рост национально-освободительного движения в Польше г) стремление Турции захватить Крым Кто из перечисленных общественных деятелей был идеологом славянофильства? а) В. Белинский б) А. Герцен в) А. Хомяков г) Т. Грановский Что из названного относится к культурной жизни России в первой четверти XIX в.? а) появление «русско-византийского стиля» в архитектуре б) создание «Товарищества передвижных художественных выставок» в) развитие стиля «романтизм» в литературе г) введение обязательного начального образования Кавказская война началась а) в 1817 г. б) в 1829 г. в) в 1831 г. г) в 1848 г. Укажите причину реформы государственной деревни, осуществленной в правление Николая I. а) стремление ликвидировать крепостное право на государственных землях б) желание упорядочить управление государственными крестьянами в) необходимость зафиксировать размеры крестьянских наделов г) стремление расширить действие указа «о вольных хлебопашцах» на государственных землях Русский флот под командованием П.С. Нахимова уничтожил турецкую эскадру в Синопском сражении а) в 1848 г. б) в 1853 г. в) в 1855 г. г) в 1856 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.в 3. 4а 5 6б .............в следующий раз нумеруйте вопросы, а то очень неудобно отвечать