Что из них верно ? 1.Каж­дая из бис­сек­трис рав­но­бед­рен­но­го тре­уголь­ни­ка яв­ля­ет­ся его ме­ди­а­ной. 2. Пло­щадь ромба равна про­из­ве­де­нию его сто­ро­ны на вы­со­ту, про­ведённую к этой сто­ро­не. 3. Ка­са­тель­ная...

Что из них верно ? 1.Каж­дая из бис­сек­трис рав­но­бед­рен­но­го тре­уголь­ни­ка яв­ля­ет­ся его ме­ди­а­ной. 2. Пло­щадь ромба равна про­из­ве­де­нию его сто­ро­ны на вы­со­ту, про­ведённую к этой сто­ро­не. 3. Ка­са­тель­ная к окруж­но­сти па­рал­лель­на ра­ди­у­су, про­ведённому в точку ка­са­ния.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правельно первый 2, 3 неверый
Гость
1) Сумма внутренних углов треугольника равна 180°, внешний угол меньше. Неверно. (...кроме смежного с ним) 3) По условию, эта касательная пересекается с радиусом в точке касания. Неверно. (они перпендикулярны) 2) Утверждение верно. Ответ: 2