Что из перечисленного было одним из результатов внешней политики России в царствование Петра I? 1) утверждение позиций России в Поволжье 2) присоединение к России Северного Причерноморья 3) присоединение к России Крыма 4) у...

Что из перечисленного было одним из результатов внешней политики России в царствование Петра I? 1) утверждение позиций России в Поволжье 2) присоединение к России Северного Причерноморья 3) присоединение к России Крыма 4) укрепление позиций России в Прибалтике 13 Какое из перечисленных учреждений было открыто в период правления Петра Алексеевича Романова? 1) первый в России музей (Кунсткамера) 2) Смольный институт благородных девиц 3) Академия художеств 4) Московский университет 14 Какое из перечисленных событий произошло в 1703 г.? 1) начало правления Петра I 2) основание Санкт-Петербурга 3) основание Московского университета 4) начало правления Елизаветы Петровны 15 Что из перечисленного было следствием окончания Северной войны 1700–1721 гг.? 1) основание Санкт-Петербурга 2) провозглашение России империей 3) основание Академии наук 4) введение «Табели о рангах»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такс 1)4 2)Кунтскамера 3)2 4)и если не ошибаюсь, то провозглашение России империей