Что из перечисленного имеется и у амебы, и у эвглены, и у инфузории? сократительная вакуоль жгутик глазок пищеварительная вакуоль реснички срочно прямо сейчас !!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У инфузории две сократительные вакуоли, у амебы и эвглены- одна.
Гость
У всех трёх представителей есть сократительная вакуоль.  Пищеварительная вакуоль - только у амёбы и инфузории туфельки. Жгутик, глазок - у эвглены зелёной. Реснички - у инфузории туфельки.