Что из перечисленного явилось одной из причин возвышения Москвы в качестве центра собирания русских земель в 14 в.? 1) передача с конца 13 в. ярлыка на великое княжение московским князьям 2) стремление удельных князей к независ...

Что из перечисленного явилось одной из причин возвышения Москвы в качестве центра собирания русских земель в 14 в.? 1) передача с конца 13 в. ярлыка на великое княжение московским князьям 2) стремление удельных князей к независимости от Киева 3) перенос центра русского православия из Владимира в Москву 4) отсутствие других претендентов на главенство в Северо-Восточной Руси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) перенос центра русского православия из Владимира в Москву