Что из перечисленного являлось следствием военных побед князя Александра Невского? 1) распад Ливонского ордена 2) предотвращение захвата крестоносцами северо-западных русских земель 3) освобождение Прибалтики от власти Т...

Что из перечисленного являлось следствием военных побед князя Александра Невского? 1) распад Ливонского ордена 2) предотвращение захвата крестоносцами северо-западных русских земель 3) освобождение Прибалтики от власти Тевтонского ордена 4) прекращение выплаты русскими землями дани ордынцам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Следствием военных побед князя Александра Невского... 2) предотвращение захвата крестоносцами русских земель - "Кто с мечом к нам придет..., мечом и выгоним, в смысле, от меча и погибнет".