Что из указанного относится к предпосылкам возвышения Москвы в XIV – XV вв.?    1)  независимость от Золотой Орды    2)  отсутствие сильных соперников в борьбе за первенство    3)  поддержка Москвы Ливонским орде...

Что из указанного относится к предпосылкам возвышения Москвы в XIV – XV вв.?     1)  независимость от Золотой Орды     2)  отсутствие сильных соперников в борьбе за первенство     3)  поддержка Москвы Ливонским орденом     4)  дальновидная политика московских князей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе и четвёртое. Четвёртое даже в большей мере.