Что изменилось в облике городов и городских домов по сравнению с предшествующим периодом? Что осталось прежним?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старые дома перестраивались или сносились, чтобы расчистить место для новых зданий. Однако, застройка была хаотичной, и городские улочки оставались узкими и извилистыми, хватало на них и грязи, но не везде. Нередко власти и сами горожане заботились о благоустройстве городов. Иногда, в случае сносов или больших пожаров появлялась возможность для более упорядоченного строительства. Так расширялись и выпрямлялись улицы, появлялись частные и общественные сады и парки. Строили дома в несколько этажей из камня, кирпича, дерева и глины. В 15-17 веках каменных зданий по всей Европе стало гораздо больше. Опасаясь пожаров, городские власти поощряли замену соломенных крыш на черепичную.