Что изучает каждая из наук о природе (астрономия,физика,химия,география биология,экология)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астрономия - это наука о Вселенной, которая изучает движение, строение небесных тел.
Физика изучает механические,электрические, магнитные, тепловые, световые явления.
Химия - это наука о веществах, их составе,строении,свойствах.
География - это наука,которая изучает географическую оболочку Земли.
Биология - это наука,изучающая все живые вещества:их строение,развитие и взаимодействие с окружающей средой.
Экология изучает взаимодействие живых организмов между собой и окружающей средой.
Гость
география изучает строение земли, её рельеф, земной шар
АСТРОНОМИЯ -ЗВЁЗДЫ И КОСОМ
ФИЗИКА -ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ (НАПИРИМЕР ГРОЗА )
ХИМИЯ -ИЗУЧАЕТ СОЕДИНЕНИЯ И ВЕЩЕСТВА КОТОРЫЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ В ПРИРОДЕ
БИОЛОГИЯ -НАУКА ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ
ЭКОЛОГИЯ-НАУКА О ТОМ ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ