Что изучают астраномия география биология экология геология химия физика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
География (греческое — «землеописание» ) — наука, изучающая поверхность Земли, облегающие и подстилающие ее слои вещества, которые в совокупности образуют географическую оболочку.  Астрономия - наука, изучающая движение, строение и развитие небесных тел и их систем. Биология - это наука о живой природе. Экология – это наука о взаимоотношениях живых существ между собой и с окружающей их природой, о структуре и функционировании надорганизменных систем. Геоло́гия  — наука о составе, строении и закономерностях развития Земли, других планет Солнечной системы и их естественных спутников. Физика - это наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Химия - это наука о веществах и их свойствах, превращениях веществ и явлений сопровождающих эти превращения.