ЧТО ИЗВЕСТНО О НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ ГЛАГОЛА? 4 класс!Срочно !!!!! Подумай и ответь: 1.Почему эта форма так называется? 2.По каким вопросам мы её узнаём ? 3.На что она может оканчиваться? 4.Какие орфограммы в ней встречаются ?
ЧТО ИЗВЕСТНО О НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ ГЛАГОЛА?
4 класс!Срочно !!!!!
Подумай и ответь:
1.Почему эта форма так называется?
2.По каким вопросам мы её узнаём ?
3.На что она может оканчиваться?
4.Какие орфограммы в ней встречаются ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что нельзя определить время глагола.
2.По вопросам что делать или что сделать.
3.Она оканчивается на формообразующий суффикс (ть).Он образует неопределённую форму.
4. ... незнаю (
Гость
неопред. форма - это начальная форма глагола, она так называется потому, что у нее мы не можем определить лицо, число, время, наклонение. отвечает на ? что делать? что сделать? оканчивается на тся и ться в зависимости от вопроса. орфограмма, встречающаяся в нач.форме глагола - тся и ться, определяем. нужен ли ь по вопросу.