Что хорошего дала Петру Гриневу его семья. Пжт ответьте быстрей... Заранее спасибо большое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одни из центральных персонажей повести «Капитанская дочка» – родители Гринёва: отец Андрей Петрович, премьер-майор в отставке, в молодости служивший при графе Минихе (военачальнике, прославившемся в войнах с Турцией), и мама Авдотья Васильевна, дочь бедного дворянина. Симбирские помещики, владельцы 300 душ. Оба – представители наиболее интеллигентной части общества, люди по тем временам достаточно образованные, культурные. Любимое занятие отца – чтение Придворного календаря и комментарии по поводу прочитанного. Мать, прожившая с отцом много лет, «знавшая наизусть все его свычаи и обычаи», старалась календарь куда-нибудь подальше запрятать. Новости о каком-нибудь бывшем сержанте, а ныне генерале и орденоносце неизменно портили настроение Андрею Петровичу, и тот погружался «в задумчивость, не предвещавшую ничего доброго». Таким образом, Авдотья Васильевна берегла доброе
Гость
Он жил недорослем,однако он вынес их дома задатки высоко нравственной личности,ему пресуще благородство и четность. 1)Честно вернул карточный долг. 2)Щедро от благодарил Пугачёва за спасенную жизнь. 3)Петя ведёт поединок честно в отличие от Щвабрина.