Что хотел сказать автор стихотворением "Быть знаменитым некрасиво" Кратко.
Что хотел сказать автор стихотворением "Быть знаменитым некрасиво"
Кратко.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное, то что красота человека все-таки не физическая, а душевная
Гость
Борис Пастернак писал очень хорошие и трогательные стихи. Одна тетрадь Живаго чего стоит... В данном стихотворении автор говорит нам о том, что писать стихи, любить, работать, жить надо от души, не стремясь лишь к тому, чтобы хватать звезды с небес. Что не это самое главное. Он призывает не трястись над рукописями, не чахнуть над своим добром, а раздавать его всему миру, от человека к человеку, от поколения к поколению. И обязательно каждый человек должен знать, что такое самоотдача. Когда отдаешь всего себя любимому человеку, любимой работе, любимым стихам всецело, то ничего нельзя требовать взамен. Все воздастся троекратно. Что скрывать, в то время, когда творил Пастернак, были и те поэты, которые писали ради шумихи и успеха, дабы их хвалили, писали о них повсеместно, возносили до небес. Но сокровенным делятся не ради успеха и шумихи. Им делятся с окружающими, чтобы найти по духу единых, чтобы твою душу поняли, потому что именно в стихах можно понять и принять очертания человеческой души. Стихотворение очень живое, оно побуждает нас к хорошим делам. Не знаю, как остальных, а меня - точно. И очень часто в моем мозгу крутятся фразы из этого стихотворения. И здесь поэт выступает в роли наставника, как мне кажется. Читайте стихи Пастернака, в них есть чему поучиться)