Что хотел сказать Рахманинов своей первой учительнице по музыке своим произведением *Весенние воды*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много лет спустя Сергей Рахманиновпосвятил своей первой учительнице Анне Дмитриевне Орнатской одно из самых прекрасных своих произведений – «Весенние воды». В 9 лет Сергей поступил в младший класс Петербургской консерватории, потом перешел в Московскую консерваторию и стал учиться у прекрасного педагога - профессора младших классов Николая Сергеевича Зверева. Здесь Сергей Рахманинов впервые встретился с Петром Ильичом Чайковским. Знаменитый композитор заметилспособного ученика и внимательно следил за его успехами. Через некоторое время Чайковский сказал: «Я предсказываю ему великое будущее»....