Что люди делают для охраны реки Дон ? Только быстрее пожалуйста )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в целях сохранения реки и приумножения её богатств люди занимаются охраной водных ресурсов на отдельных участках Дона созданы специальные природные зоны и заповедники для развития редких животных и птиц таких как выхухоль орлан белохвост скопа речная и других в ряде районов области действуют рыбоводческие хозяйства которые занимаются разведением ценных видов рыбы и выпускают малькав естественные водоёмы в верхнем течении запрещено судоходство для тех видов транспорта которые сильно разрушают берега