Что меня поразило в рассказе Левша?(сочинение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь следует заметить, что вся сказка пропитана глубоким патриотизмом и верой. Каждый человек просил Божьего благословения перед любым делом. Автор также показывает, что русский народ славы не любит, а только всеми силами старается сохранить свою честь. Трагичность судьбы таких людей показана в том, что многие из них были попираемы и гонимы.
Гость
Меня очень поразило в рассказе Левша то что Левша может всё но не в прямом смысле всё больше и больше получается возможности чем у правши. Отправить