Что мешает образовать слова а)с суффиксом -ик или -ок от слов великан,гигант в)с с

Что мешает образовать слова а)с суффиксом -ик или -ок от слов великан,гигант в)с суффиксом -ищ от слов карлик,лилипут,гном? помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) слова означают что-то большое, огромное, а эти суффиксы употребляются при уменьшении, поэтому было бы нелогично) б) тоже самое, только наоборот - слова означают что-то маленькое, в то время как суффиксы что-то большое.