Что мешало России преодолеть смутное время ? 1.- 2.- 3.- А что помогло преодолеть смуту ? 1.- 2.- 3.-
Что мешало России преодолеть смутное время ?
1.-
2.-
3.-
А что помогло преодолеть смуту ?
1.-
2.-
3.-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
І. 1. не было централизованой власти .
2. долгое правление Ивана Грозного . с его жестокими действиями 3. действия бояр . ІІ .1 появилось централизованое правительство 2. к власти пришел настойчевый царь Михаил Романов .
Гость
I.
1-Лжедмитрий I- самозванец выдавший себя за сына Б.Годунова.
2-Лжедмитрий II, Шуйского сместен, Семибоярщина.
3-Лжедмитрий III.
II.1-Заговор бояр во главе с Шуйским.
2-Восстание Ивана Болотникова.
3-Ополчение во главе дворянина Прокопий Ляпунов. Минин и Пожарский.