Что можно рассказать о ярославле кратко но понятно и не научным языком а детским для 4 класса!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав. При нём были построенны первые русские монастыри. Он женился на Ирине(его жена).Он был справедливый, целиустремлёный, умный, добрый. Этим он и отличался от своего отца. Так же он был не только добрый но и в нём была жестокость. (Я рассказала о Ярославе Мудром)