Что можно сказать о авторе произведения "стрижонок Скрип".какой он человек.как относится к природе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виктор Астафьев был очень добрым человекомяВ детстве ему пришлось претерпеть много горя.Умерла его мачеха,отец был осужден,а 2 его сестры умерли во младенчестве.Оказался на улице и из-за проступка в школе оказался в детдоме.Когда вырос женился на Марии Семёновне Корякиной.У них было трое детей,но он воспитал ещё 2 детей и это характеризует его как доброго и хорошего человека.Очень часто писал о войне, писал о подростковой жестокости, криминализованности советского обществая.Любил природу и писал о ней тоже.