Что можно сказать о характере наследования окраски плодов яблони при скрещивании сорта Антоновка (зеленые плоды) с сортом Уэлчи (красные плоды), если все плоды гибридов, полученных от этого скрещивания, имели красную окраску? З...

Что можно сказать о характере наследования окраски плодов яблони при скрещивании сорта Антоновка (зеленые плоды) с сортом Уэлчи (красные плоды), если все плоды гибридов, полученных от этого скрещивания, имели красную окраску? Запишите генотип родителей и гибридов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Раз все плоды гибридов, полученных от этого скрещивания, имели красную окраску, значит она ДОМЕНАНТНАЯ. Родители: Аа Бб и Аа Бб Гибриды:ААББ,ААБб,АаББ.  В этих случаях яблоки будут красными, т.к. большая А и большая Б  обозначают доменантный признак.   Ну я так думаю