Что можно сказать о романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Герой нашего времени" - это образ, вбирающий все обстоятельства, в которых находились люди той эпохи. На примере Печорина Лермонтов показывает то, как личность одного человека переживает различные обстоятельства и как она трансформируется. Роман "Герой нашего времени" пропитан разочарованием и одиночеством.