Что можно сказать о средней плотности рыбы по сравнению с плотностью воды? 1)она ровна плотности воды 2)она меньше плотности воды 3)она больше п...

Что можно сказать о средней плотности рыбы по сравнению с плотностью воды? 1)она ровна плотности воды 2)она меньше плотности воды 3)она больше п...Что можно сказать о средней плотности рыбы по сравнению с плотностью воды? 1)она ровна плотности воды 2)она меньше плотности воды 3)она больше плотности воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, что она ниже так как рыба может погружаться под воду. всплывать ей помогает специальный пузырь воздушный, который находится в ее теле
Гость
Плотность рыбы равна плотности воды (нельзя сказать, что их плотности точь-в-точь равны, есть некоторые погрешности), т.к. рыба может свободно передвигаться "внутри" воды в любом направлении. P.s. известно, что если плотность тела равна плотности жидкости, то тело будет плавать в этой жидкости (то бишь не тонуть и не всплывать).