Что можно сказать о взаимном расположении графиков функций y=x^2 и y=-x^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции у=x^2 это парабола с ветвями направленными вверх и вершиной в начале координат. график функции у=-х^2 парабола с ветвями направленными вниз и вершиной в начале координат Два графика будут симметричны относительно оси Ох одна точка пересечения: (0;0)