Что можно сказать об истинности предложения "Прямые a и b на плоскости параллельны или пересекаются"? Зависит ли его значение истинности от взаимного распоряжения прямых a и b? На каком законе логики основан ваш ответ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это высказывание будет истинно, если прямые находятся в одной плоскости.Истинность этой высказывания зависит от взаимного расположения прямых а и в.Так как, если а и в находятся не в одной плоскости, они могут быть скрещивающимы.Закон достаточного основания.