Что нам известно о происхождении растений и животных? 9 классс,биология.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения прошли эволюцию: Водоросли-мхи-хвощи-плауны-папоротники-голосеменные-покрытосеменные. Зарождение началось с протерозойской эры Эволюция животных: Простейшие-плоские черви-круглые-кольчатые-моллюски-насекомые-ланцентники-рыбы-земноводные-пресмыкающиеся-птицы- млекопитающие. Развитие с палеозойской эры. Обе ветви произшли из эукариотической клетки.