Что насили богатыри былин. И какая у них была одежда. И все про их коней. Также зарание большое спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый воин имел своего коня, щит и меч. Меч на Руси весил около двух килограммов, и щит не уступал ему в тяжести. Добавьте сюда металлический тяжелый шлем и кольчугу, и получим снаряжение, которое не каждому дано поднять, а уж тем более — носить и воевать в нем. Чаще всего, сказания показывают нам богатырей как ловких и умелых молодых людей.