Что называет погодой, а что климатом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Погода – состояние атмосферы в данном месте Земли в определенный момент или интервал времени.        По-гречески, климат – означает наклон. В климатологии имеется в виду наклон земной поверхности к солнечным лучам. Климат – одна из основных географических характеристик той или иной местности, он определяет многолетний статистический режим погоды этого места.
Гость
Погода это состояние отмосферы: метель, дождь, буря, снег Климат это усредненное значение погоды за длительный промежуток времени