Что называется гражданским обществом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданское общество — это общество с развитыми экономическими, культурными, право­выми и политическими отношениями, независимое от государства, но взаимодействующее с ним, общество граждан высокого социального, политического, культурного и морального статуса, соз­дающих совместно с государством развитые правовые отношения.
Гость
сообщества свободных и равных граждан, связанных между собой определенной формой политического устройства