Что называется именем существительным Приведи свои примеры Назовите грамматические признаки Как изменяется ?что имеют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное — это самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что?  Пример: кот, чашка
Гость
Имя сущ часть речи.Обозначает предмет и отвечает на вопросы кто?что? изменяется по числам,падежам. Существ бывают женского рода,мужского рода и среднего рода.3склонения. Например: рожь-сущ.ж.р.ед.ч.3склонение