Что называют дискриминантом квадратного уравнения? Сколько корней может иметь кв

Что называют дискриминантом квадратного уравнения? Сколько корней может иметь квадратное уравнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дискриминант-функция коэффициентов многочлена, позволяющая определить его корни 1. Если D>0, то уравнение имеет два разных корня.2. Если D=0, то уравнение имеет два равных корня.3. Если D<0, то уравнение не имеет решений.