Что называют системой органов ? перечисли основные системы органов человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система органов — совокупность органов одинаковой или сходной функции и строения; в более широком смысле — совокупность сходных или несходных органов, совместно участвующих в выполнении одной общей функции и образующих единое, планомерно построенное целое . Примеры: нервная, выделительная, кровеносная.