Что называют высотной поясностью. От чего она зависит? помогите плз!
Что называют высотной поясностью. От чего она зависит?
помогите плз!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЫСОТНАЯ ПОЯСНОСТЬ — часть вертикальной зональности природных явлений и
процессов, относящихся только к горам. Из-за закономерного понижения
температур воздуха с высотой меняются соотношения тепла и влаги, условия
стока, рельефообразования, почвенно-растительный покров и связанные с
ним животные. Термин высотной поясности принят геоботаниками.